CMTB1-63DC 3P DC Solar MCB Miniatur-Leistungsschalter
Produktdetails
CMTB1-63 DC MCB Miniatur-Leistungsschalter sind in verschiedenen Größen und Nennleistungen erhältlich und können in einer Vielzahl von Anwendungen eingesetzt werden, darunter Solarenergiesysteme, Batterie-Backup-Systeme, Schiffs- und Automobilsysteme sowie Industriemaschinen.
Die Spannungszustände von DC-MCBs liegen im Allgemeinen zwischen 12 V und 1000 V DC, und der Nennstrom kann bis zu 63 A betragen.
| Standard | IEC/EN 60947-2 |
| Nennstrom In (A) | 1A- 63A |
| Polen | 3 |
| Bemessungsspannung Ue (V) | 750 V |
| Nennfrequenz | 50/60 Hz |
| Bemessungskurzschlussstromfestigkeit Icn | 6000A |
| Umgebungstemperatur | -20℃~+70℃ |
| Kurventyp | C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Höhe | ≤ 2000 m |
| Maximale Verdrahtungskapazität | 25 m² |
| Installation | 35-mm-DIN-Schiene |
| Eingangsleitungstyp | Spitze |
Vorteil
1. Schutz gegen Überlastung und Kurzschluss
2. Auslösecharakteristik: DC-Leitungsschutzschalter (MCBs) weisen aufgrund der unterschiedlichen Natur der Gleichspannung eine andere Auslösecharakteristik auf als AC-Leitungsschutzschalter (MCBs).
3. Spannungsfestigkeit: DC-Leitungsschutzschalter (MCBs) haben eine Spannungsfestigkeit speziell für Gleichstromkreise, typischerweise im Bereich von 12 V bis 1000 V DC.
4. Lichtbogenunterbrechung: DC-Leitungsschutzschalter sind so konstruiert, dass sie Gleichstromlichtbögen unterbrechen, die sich anders verhalten als Wechselstromlichtbögen.
Polen
Anwendung
DC-MCB-Miniaturleistungsschalter werden in einigen Gleichstromsystemen weit verbreitet eingesetzt, z. B. in Systemen für neue Energien, Photovoltaik, Kraftwerken und Industrieanlagen usw.
Andere
Verpackung
4 Stück pro Innenkarton, 80 Stück pro Außenkarton.
Abmessungen pro Umkarton: 41 x 21,5 x 41,5 cm
Fragen und Antworten
Mit den Managementsystemzertifikaten ISO 9001 und ISO 14001 sind die Produkte durch die internationalen Zertifikate CCC, CE und CB qualifiziert.
Hauptmarkt
MUTAI Electric konzentriert sich auf die Märkte im Nahen Osten, Afrika, Südostasien, Südamerika und Russland.
Warum Sie sich für uns entscheiden sollten
Telefon: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com











