CMTB1-63DC 4P DC Solar MCB Miniatur-Leistungsschalter
Produktdetails
Der DC-Leitungsschutzschalter CMTB1-63 (MCB) schützt elektrische Geräte und andere Verbraucher vor Überlastung und Kurzschluss und gewährleistet so die Sicherheit des Stromkreises. DC-Leitungsschutzschalter werden häufig in Gleichstromsystemen wie erneuerbaren Energien oder Photovoltaikanlagen eingesetzt. Der Spannungsbereich von DC-Leitungsschutzschaltern liegt üblicherweise zwischen 12 V und 1000 V DC, der Nennstrom kann bis zu 63 A betragen.
| Standard | IEC/EN 60947-2 |
| Nennstrom In (A) | 1A - 63A |
| Polen | 4P |
| Bemessungsspannung Ue (V) | 1000 V |
| Nennfrequenz | 50/60 Hz |
| Bemessungskurzschlussstromfestigkeit Icn | 6000A |
| Umgebungstemperatur | -20℃~+70℃ |
| Kurventyp | C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Höhe | ≤ 2000 m |
| Maximale Verdrahtungskapazität | 25 m² |
| Installation | 35-mm-DIN-Schiene |
| Eingangsleitungstyp | Spitze |
Vorteil
1. Schutz von Stromkreisen gegen Kurzschlussstrom
2. Schutz von Stromkreisen gegen Überlaststrom
3. Hohe Bruchlast
4. Schönes Design und einfache Installation
Polen
Anwendung
Die DC MCB Miniatur-Leistungsschalter MCB werden in einigen Gleichstromsystemen wie neuen Energien, Solar-PV usw. häufig eingesetzt.
Andere
Verpackung
3 Stück pro Innenkarton, 60 Stück pro Außenkarton.
Abmessungen pro Umkarton: 41 x 21,5 x 41,5 cm
Fragen und Antworten
Mit den Managementsystemzertifikaten ISO 9001 und ISO 14001 sind die Produkte durch die internationalen Zertifikate CCC, CE und CB qualifiziert.
Hauptmarkt
MUTAI Electric konzentriert sich auf die Märkte im Nahen Osten, Afrika, Südostasien, Südamerika und Russland.
Warum Sie sich für uns entscheiden sollten
Telefon: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com








