MUTAI CMTB1LE-63 2P Fehlerstrom-Schutzschalter RCBO
Produktdetails
Der Fehlerstromschutzschalter (FI-Schalter) schützt vor Stromschlägen und Bränden, die durch Erdschlüsse und Überströme verursacht werden. Er erkennt und unterbricht Fehlerströme, die durch fehlerhafte Verkabelung, beschädigte Isolierung oder defekte elektrische Geräte entstehen können. Zusätzlich schützt er vor Überströmen, die durch Kurzschlüsse oder überlastete Stromkreise verursacht werden können.
Fehlerstrom-Schutzschalter (RCBOs) werden häufig in Wohn- und Gewerbegebäuden sowie in industriellen Anwendungen eingesetzt. Sie sind besonders nützlich in Situationen, in denen ein individueller Stromkreisschutz erforderlich ist, beispielsweise in Küchen, Badezimmern und anderen Bereichen, in denen elektrische Geräte mit Wasser in Berührung kommen können.
| Produktname | RCBO (Fehlerstromschutzschalter) |
| Modellnr. | CMTB1LE-63 2P |
| Standard | IEC61009-1 |
| Nennstrom In (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polen | 2P |
| Bemessungsspannung Ue (V) | 230 V |
| Nennfrequenz | Wechselstrom 50/60 Hz |
| Bemessungskurzschlussstromfestigkeit Icn | 3000 A / 4500 A / 6000 A |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4000 V |
| Umgebungstemperatur | -20℃~+40℃ |
| Art der sofortigen Freigabe | CD |
| Bemessungs-Restbetriebsstrom In | 30 mA, 50 mA, 75 mA, 100 mA |
Kurve
Umriss- und Einbaumaße (mm)
Vorteil
1. Schutz von Stromkreisen gegen Kurzschlussstrom
2. Schutz von Stromkreisen gegen Überlaststrom
3. Schutz vor Erdschlüssen
Polen
Anwendung
Der Leitungsschutzschalter (MCB) findet breite Anwendung im Hochbau, in Wohngebäuden, in industriellen Anwendungen und bei der elektrischen Energieübertragung.
Andere
Verpackung
3 Stück pro Innenkarton, 60 Stück pro Außenkarton.
Abmessungen pro Umkarton: 41 x 21,5 x 41,5 cm
Hauptmarkt
Naher Osten, Afrika, Südostasien, Südamerika, Russland usw.
Telefon: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com












