MUTAI CMTB1-63H 2P Mini-MCB Miniatur-Leistungsschalter
Produktdetails
Der Leitungsschutzschalter CMTB1-63 wird häufig in elektrischen Anlagen zum Schutz vor Überlastung und Kurzschluss eingesetzt. Er kann auch zur seltenen Umschaltung und zum Umschalten von Stromkreisen verwendet werden. Leitungsschutzschalter eignen sich für ein breites Anwendungsspektrum, von Wohngebäuden bis hin zu Industrieanlagen, und werden häufig in Beleuchtungs-, Heizungs- und Motorsteuerungsschaltungen eingesetzt.
| Produktname | Miniatur-Leistungsschalter |
| Modell-Nr. | CMTB1-63 2P |
| Standard | IEC60898-1 |
| Zertifikat | CE |
| Nennstrom In (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polen | 2P |
| Bemessungsspannung Ue (V) | 400/415 V |
| Nennfrequenz | Wechselstrom 50/60 Hz |
| Bemessungskurzschlussstromfestigkeit Icn | 6000A |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4000 V |
| Umgebungstemperatur | -20℃~+40℃ |
| Art der sofortigen Freigabe | CD |
| Farbe | Weiß und Grau |
| Service | OEM & ODM |
Polen
Anwendung
Miniatur-Leistungsschalter finden breite Anwendung im Hochbau, in Wohnhäusern, in der Industrie und bei der elektrischen Energieübertragung.
Vorteil
1. Schutz vor Kurzschlussstrom und Überlaststrom, kann auch zur seltenen Umschaltung und Änderung von Stromversorgungssystemen verwendet werden.
2. Kompakte Größe: MCBs sind klein und kompakt, wodurch sie sich leicht installieren und in Schaltschränke und Verteilerkästen einbauen lassen.
3. Schnelles Auslösen: Leitungsschutzschalter (LS-Schalter) sind so konstruiert, dass sie im Falle einer Überlastung oder eines Kurzschlusses schnell auslösen. Dies trägt dazu bei, Schäden an elektrischen Geräten und potenzielle Gefahren für Personen zu vermeiden.
4. Hohe Bruchlast
Andere
Verpackung
6 Stück pro Innenkarton, 120 Stück pro Außenkarton.
Abmessungen pro Umkarton: 41 x 21,5 x 41,5 cm
Fragen und Antworten
Mit den Managementsystemzertifikaten ISO 9001 und ISO 14001 sind die Produkte durch die internationalen Zertifikate CCC, CE und CB qualifiziert.
Hauptmarkt
MUTAI Electric konzentriert sich auf die Märkte im Nahen Osten, Afrika, Südostasien, Südamerika und Russland.
Telefon: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com












